Урогенитальный трихомониаз - вопрос №2713315

Данный диагноз около недели назад мне поставил врач, после сдачи трех мазков и остальных анализов, сомнений у них нет, симптомы были типичные и ярко выражены, сперва зуд, потом зуд усилися, выделения (не обильныеЮно все же были,«липкие», сильное жжение при мочеиспускании, сильно повышены лейкоциты (40), вообщем весь «букет», сегодня седьмой день лечения метронидазолом, вредо стало полегче, жжение стало слабее, но вопрос не в этом, вопрос вот в чем.

Я не веду беспорядочной половой жизни и хорошо слежу за гигиеной, около года у меня и вовсе не было партнерши, и началось все где то спустя месяц после секса с девушкой,(её провериться тоже отвел, по её словам нашли лишь легкое воспаление, а так все хорошо, симптомов тоже нет, ни на что не жалуется, но все же вместе со мной ей выписали те же препараты), все мы люди и когда возникает подобная ситуация по неволе нчинаешь подозревать своего партнера в походе«на лево», на слова то я ей верю, но вот факты… я за себя то знаю, что я ни с кем кроме нее не занимался этим делом, иначе бы и не стал тут писать, но все же перечитав кучу статей в интернете, да и врачи говорят, что только половым путем и ни как и иначе это не передается, редкие случаи бытового заражения, но тут я тоже сильно сомневаюсь, семья приличная, д и девушка очень аккуратная и брезгливая по натуре, вообщем подскажите могла болезнь возникнуть у кого то из нас «сама по себе»? или все таки третье лицо однозначно было?

Мой возраст 24

Девушке 20 (по её словам раньше даже у гениколога не была ни разу в жизни)

3 ответа
Здравствуйте. Третьего лица возможно и не было. Возможно у вас или у девушки заражение трихомонадами произошло до ваших отношений. Трихомониаз может протекать как скрытая инфекция, без симптомов. При определенных условиях, например интенсивная половая жизнь или возобновление половой жизни после долгого воздержания инфекция может просто обостриться и дать о себе знать. Пока лечитесь, соблюдайте половой покой. Тогда эффективность лечения возрастает.
Здравствуйте!
Роман, ситуация не приятная. Но вариантов несколько может быть, заражение могло произойти и до Ваших отношений, как и у Вас, так и у девушки, бытовой путь передачи встречается действительно редко, но его не стоит исключать. Но я понимаю, что Вам не даёт покоя мысль, что это все-таки измена, поэтому советую попросить девушку сдать кровь на антитела к трихомонаде и соскоб на ПЦР.