Здравствуйте, я встречалась с парнем 3 года потом разошлись из-за того что у нас началось недоверие и ревность с его стороны, я начала через месяц встречаться с другим, эти отношения продлились 2 с - вопрос №2713454

половиной года, но мои чувства к нему вернулись и мы снова начали встречаться, переехали на квартиру. Но проблема в том что у него иногда бывает такое что если я что то для него делаю он спрашивает "я для него тоже такое делала?" В этом заключается проблема в отношениях. Он готов женится, воспитывать детей будущих вместе, мы друг друга любим, но он не всегда справляется с эмоциями. Помогите пожалуйста разобраться как то с этим…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика.
Вы расстались с парнем из-за кучи проблем (ревность, недоверие и т.п.) Они (эти проблемы) куда-то делись? Решены? Нет. А значит — ситуация повторится (да уже повторяется: «для него тоже такое делала»), снова расставание. Вы либо идете к психологу (вдвоем), раз уж решили жить вместе, либо просто не тратьте свою жизнь попусту (на людей, которые Вас не хотят понимать и принимать безусловно)…
Похоже, что вы строите отношения по определенным стереотипам (своим собственным, уникальным), и таким образом оказываетесь в такой проблеме, как сейчас. Ваш мужчина нарушает ваши личные границы, что не может не сказаться на вашем благосостоянии.
Виктория, здравствуйте.
 Ревность- разрушающая эмоция. И однажды ей уже удалось вас развести.
 Поговорите с вашим близким человеком об этом.  Договоритесь о ваших новых отношениях впредь.
А сами для себя решите, как вам реагировать на его слова, чтобы сглаживать углы, а не заводиться самой. Удастся ли вам?  На что именно вы готовы для сохранения ваших отношений. И почему вас задевают его слова? Разберитесь прежде всего сама в себе.
Удачи вам и крепких отношений!