Астрахань

Добрый вечер. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с тем что нужно готовить ребенка к школе(ребенку 5,5 лет, есть задержка речи,ребенок здоров), я его мать. При консультации в кадрах - вопрос №2713573

попросила чтоб в трудовой книжке указали конкретную причину увольнения- воспитание ребенка до 14 лет, чтоб новый работодатель видел сразу причину. Мне отказали в такой записи. Это правомерно?
1 ответ

Ответы

Да отказ правомерен, согласно ст. 84.1 ТК РФ запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи ТК РФ или иного федерального закона