Ситуация на корпоративе.Как себя вести? Доброе утро, вчера на корпоративе мы хорошо погуляли. Но у меня есть проблемка. Дело в том что вчера мы выпили и начали танцевать , а начальник всё время - вопрос №2713977

находился возле меня и вызывающе вёл себя, прямо при всех моих коллегах. Он и приставал и танцевал и выпил со мной. А так как я новенькая, всего три месяца работаю, я переживаю за дальнейшие отношения, и как они будут развиваться я не знаю, и так мне женщинами в коллективе совсем не повезло, а после корпаратива и не знаю, что будет. Я только закончила институт и пошла работать туда. Как смотреть в глаза начальству? Как общаться с коллегами? Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?
30.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камила!

«Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?» — Понять это вы сможете только в процессе дальнейшего общения с ним лично. Одно можно сказать точно, что вам не нужно так серьёзно относиться к корпоративам и принимать происходящее там очень серьёзно. Это стандартная ситуация, когда в неформальной обстановке вы вышли из роли начальник-подчинённая вы вошли в роль мужчина-женщина.  Соответственно на работе вы опять войдёте в статусы и ваши отношения продолжатся как и должно быть. Конечно, возможны разные варианты, но вам лучше не воспринимать это серьёзно. 

«Как общаться с коллегами?» — Лучше всего воспринимать это и общаться с коллегами в шуточной форме. То есть, вы можете вспоминать разные события с корпоратива в шутливой форме говорить об этом в коллективе. Если вы спокойно и естественно к этому отнесётесь и сможете перевести всё в шутку и развлечение, тогда ваш авторитет только поднимется.

«Как смотреть в глаза начальству?» — А как вы ещё можете смотреть? Если эти действия начальника вызвали у вас смущение и вы почувствовали нарушение личной дистанции, тогда вам лучше понять для себя, что любой начальник обычный человек. Скорее всего, вы вызвали у начальника симпатию как девушка, вот он и проявил это в неформальной обстановке, но это ещё совершенно не значит, что в рабочей ситуации это как-то будет проявляться. Да, ситуация может развиваться по-разному, но вам лучше разделить для себя личные чувства и рабочую остановку. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

30.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Уважаемая Камила!
Не принимайте всерьез пьяные выходки на корпроративе.
Ничего особенного не случилось. Спокойно работайте и все.
Удачи!
И с Наступающим!
30.12.17
«Как смотреть в глаза начальству?» — как  обычно.

«Как общаться с коллегами?» — как обычно.

" Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?" — просто развлекся.

На самом деле, ничего сверхъестественного не произошло, на корпоративах так бывает. А вам нужно научиться пресекать нежелательные для вас действия мужчин, в том числе и в подобных ситуациях.
30.12.17

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store