Ситуация на корпоративе.Как себя вести? Доброе утро, вчера на корпоративе мы хорошо погуляли. Но у меня есть проблемка. Дело в том что вчера мы выпили и начали танцевать , а начальник всё время - вопрос №2713977

находился возле меня и вызывающе вёл себя, прямо при всех моих коллегах. Он и приставал и танцевал и выпил со мной. А так как я новенькая, всего три месяца работаю, я переживаю за дальнейшие отношения, и как они будут развиваться я не знаю, и так мне женщинами в коллективе совсем не повезло, а после корпаратива и не знаю, что будет. Я только закончила институт и пошла работать туда. Как смотреть в глаза начальству? Как общаться с коллегами? Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камила!

«Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?» — Понять это вы сможете только в процессе дальнейшего общения с ним лично. Одно можно сказать точно, что вам не нужно так серьёзно относиться к корпоративам и принимать происходящее там очень серьёзно. Это стандартная ситуация, когда в неформальной обстановке вы вышли из роли начальник-подчинённая вы вошли в роль мужчина-женщина.  Соответственно на работе вы опять войдёте в статусы и ваши отношения продолжатся как и должно быть. Конечно, возможны разные варианты, но вам лучше не воспринимать это серьёзно.

«Как общаться с коллегами?» — Лучше всего воспринимать это и общаться с коллегами в шуточной форме. То есть, вы можете вспоминать разные события с корпоратива в шутливой форме говорить об этом в коллективе. Если вы спокойно и естественно к этому отнесётесь и сможете перевести всё в шутку и развлечение, тогда ваш авторитет только поднимется.

«Как смотреть в глаза начальству?» — А как вы ещё можете смотреть? Если эти действия начальника вызвали у вас смущение и вы почувствовали нарушение личной дистанции, тогда вам лучше понять для себя, что любой начальник обычный человек. Скорее всего, вы вызвали у начальника симпатию как девушка, вот он и проявил это в неформальной обстановке, но это ещё совершенно не значит, что в рабочей ситуации это как-то будет проявляться. Да, ситуация может развиваться по-разному, но вам лучше разделить для себя личные чувства и рабочую остановку. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Камила!
Не принимайте всерьез пьяные выходки на корпроративе.
Ничего особенного не случилось. Спокойно работайте и все.
Удачи!
И с Наступающим!
«Как смотреть в глаза начальству?» — как  обычно.

«Как общаться с коллегами?» — как обычно.

" Влюбился он или просто развлекся, подскажите советом?" — просто развлекся.

На самом деле, ничего сверхъестественного не произошло, на корпоративах так бывает. А вам нужно научиться пресекать нежелательные для вас действия мужчин, в том числе и в подобных ситуациях.