Здравствуйте, в течение дня 2 раза случайно прикусил губу с внутренней стороны в одном и том же месте. Образовалась небольшая язвочка с желтоватой плёнкой. Держится в таком состоянии уже 3 дня, хуже - вопрос №2714928

не становится, но принимать горячую и грубую пишу очень неприятно. Стоит ли обратиться к врачу или же можно купить какие-то средства в аптеке, боюсь, что попадет инфекция, так что слежу за гигиеной рта и стараюсь не раздражать это место. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тимур.
Если нет признаков воспаления, нагноения… поступаем следующим образом — после каждого приёма пищи обрабатываем ранку раствором Мирамистина или 0,05% Хлоргесидином, далее накладываем на ранку гели Метрогил Дента или Холисал. При ухудшении в состоянии — осмотр стоматологом.