Любовь - вопрос №271528

Здравствуйте. Почему у меня не получается найти свою половину. Я симпатичная, коммуникабельная, позитивная и нравлюсь многим. Что во мне не так. А если и приглашают на свидание, то я очень часто отказываю, мотивируя, что у меня не получается или нахожу сама себе отговорки. Может у меня какие-то внутренние комплексы) Помогите пожалуйста, я не знаю. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мари!
Это похвально, что вы коммуникабельная, позитивная и много других положительных качеств у вас.
И, тем не менее, вы озаглавили своё послание «любовь».
     И это верно, вы понимаете, что без этого качества ни в одной семье долго и счастливо супруги жить не могут — молодец! Подходим к главному. Не читайте сразу следующие строки, попробуйте себе честно ответить на следующий вопрос: как вы понимаете, что такое любовь? Можете даже записать свой ответ.

     И теперь сравните своё понимание этого качества с тем, которое находим в Священном Писании:

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Любовь никогда не проходит*...
     Эти стихи записаны в 1 послании Павла Коринфянам, в 13 главе — если это вам интересно.
Так что, думаю, никакие ваши внутренние комплексы ни при чём.
     Священное Писание читаем (или лучше сказать размышляем над прочитанным) для того, чтобы сначала узнать, а затем применять в своей жизни.
     Как думаете, Мари, применение знаний из Священного Писания сделало хуже жизнь хотя бы одного человека на Земле?

     Это вам вопрос для размышления.
Если хотите продолжить общение — всегда к вашим услугам. =Владимир=