Постоянно убегаю от проблем - вопрос №2715500

Не знаю что со мной.Такое всегда.Допустим познакомилась с парнем и общение сразу пошло очень легко и непринужденно, много общего, понимали друг друга с полуслова.Он начал говорить что я очень интересная девушка и хороший собеседник, что рад знакомству со мной — и вот тут то все и началось.Появился страх разочаровать человека, ведь я знаю, что на самом деле не такая я уж и интересная.Боюсь, что все темы сойдут на нет и диалог перестанет быть таким насыщенным.И вот когда общение даже в мелочах пошло уже не так легко и гладко — сразу захотелось вообще исчезнуть из жизни этого человека, просто пропасть и больше не появляться, постараться забыть.Очень хочется так и остаться в его памяти «идеальной», а не все портить.Понимаю, что идеальных людей не бывает и вообще мое поведение ненормально, но ничего не могу с собой поделать.И такое действительно происходит со всеми знакомыми — в первые дни общения мне дается все очень легко, но чем дальше и больше человек меня узнает — тем сложнее и тем больше я замыкаюсь, а потом и вовсе обрываю все связи.Почему так происходит? Как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Мира!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.