Поставщики. - вопрос №271565

Добрый вечер!

Я хочу занятся продажами. Найти поставщика(производителя) и начать продавать его продукцию. Но не могу понять вот что...

Допустим есть производитель. Я нахожу покупателя. Покупатель платит деньги и я покупаю товар у производителя. Поставляю покупателю. Ну что-то вроде диллерства. Но покупатель может посмотреть изготовителя на упаковке и начать покупать напрямую. Вот как быть здесь? Получается надо искать товар или не всвоей стране чтобы через таможню, или производителя без своего отдела продаж? Так что ли? Но у нас в городе предлагаю диллерство крупные предприятия, которые имеют свои отделы продаж. Не могу понять принцип продажи в этом случае. Подскажите… будьте добры.

4 ответа

Ответы

Диллерство подразумевает не перепродажу, а единую цену как у производителя, так и у продавца. Продавцу же по договору предоставляется скидка на товар от единой цены.

когда вы становитесь диллером вы получаете скидку у поставщика (который заинтересован продать больше а следовательно за опт он дает скидки) иногда бывает что розничная стоимость поставщика выще розницы диллера !

Могу рассказать работающую схему — обращайтесь в личку — публично выкладывать не хочу.

Во-первых, все зависит от самого поставщика. Многие не будут продавать напрямую в какой-то город или регион, если у них там есть представитель-будут перенаправлять к представителю (дилеру, дистрибьютору...)

А вообще, я знаю кучу примеров, когда в одном городе один и тот же товар продают несколько организаций, причем некоторые берут в этом же городе у другого поставщика.

Дело ведь не только в цене… Клиентов интересует и сервис, и логистика-близость поставщика к ним самим и еще куча всего… Но в последние годы все чаще с поставщиком работают из-за хороших отношений с ним или менеджером. Личность продавца давно уже выходит на первый план. Как бы это странно ни звучало. Но это так. Конечно, есть те, которые гонятся только за ценой. Большинство все же ценят именно отношения.

Так что ваша задача — в первую очередь проявить себя как надежного, порядочного и грамотного поставщика, наполнить отдел продаж профессиональными продажниками, которые умеют выстраивать длительные и прочные отношения с клиентами. Тогда клиент будет с вами много лет.

Пишите в личку — я поделюсь с вами своим ПРАКТИЧЕСКИМ опытом в решении подобных вопросов и мы вместе с вами найдем оптимальные методы удержания клиентов, конкретно под Ваш бизнес.