Добрый день. Меня зовут Никита и мне 16 лет. В моем возрасте, многие парни уже имеют свою вторую половинку(на продолжителиный или же краткий срок, это уже их дело), либо хотя бы раз были в - вопрос №2715740

отношениях. Я от них не отстаю, но каждые мои отношения(4 раза) не продолжались более 2-3 недель. Дело в том, что я боюсь ответственности за чьи-то чувства, я боюсь отношений, хотя партнеры с которыми всё это происходит, мне очень нравятся. Я знаю, что лучше не торопиться с этим в моем возрасте, но что тогда будет в 20, 25 или может вообще 30 лет, если ничего не поменять. Я стремаюсь погулять с девушкой, которая мне нравится или хоть как-то раскрыться ей, чтобы я тоже чувствовал свою привязанность и любовь, а не чувство — "Поскорей бы всё это кончилось!" Подскажите, что делать?
01.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Никита!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

02.01.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store