Заключение узи - вопрос №271581

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: 6 мая была овуляция, узнала по тестам на овуляцию, была интимная связь в этот день, 15 мая сделали узи врач сказала что ничего пока не видит, тесты отрицательные. Вот заключение узи: Шейка матки: размер: 29/28мм, эхоструктура: однородная, Матка: Положение: anteflexio-versio, размеры: Длинна 41мм, толщина 36мм, ширина 39мм. Контуры: ровные, четкие. миометрий: Структура: однороднаяЭхогенность: средняя. узлы: не обнаружены. М-Эхо 8,5мм, фаза: секреторная Контуры: ровные, четкие.Эхоструктура: однородная. Тип М-Эхо: 3мм Полость матки: щелевидная.Яичник: Правый: длинна 34мм, толщина 24мм, ширина 30мм. Левый: длинна 41мм, толщина 28мм, ширина 30мм.Структура: неоднородная.Фолликулы: обнаружены диаметр 56мм с желтым телом диаметр: 28мм.Жидкость в позадиматочном пространстве не обнаружена.Заключение кисты желтого тела. Доктор подскажите может ли это быть беременностью очень хочется? заранее Спасибо

Ответы

Динара, киста желтого тела может наблюдаться при беременности, но в данном случае факт беременности  отсутствует, ее нет в описании УЗИ. Киста желтого тела обычно функциональная и может пройти в следующем цикле. Однако отсутствие беременности сейчас не исключает беременность вообще, из-за малого срока она может пока не диагностироваться, стоит повторить тест позже, либо сдать кровь на ХГЧ.