Декретные - вопрос №271601

Здравствуйте, скажите пожалуйста слышала, что изменился закон по поводу декретных(что теперь считают за послдние 2 года)я в нахожусь дома по уходу за ребенком(дочке 2,4 годика)до 1,5 года получала 3500 руб в мес., теперь получаю по 50 руб.в мес.Сейчас забеременнила(узнала только на днях, срок не знаю какой пока, но рожать где-то оринтеровочно в январе(дочь тоже в январе ей как раз будетв январе 3 года)Зарплата официально была 4 400 на 2010 год.Скажите будут ли у меня дикретные, если я из декрета в декрет? И может ли муж получить декретные вместо меня на своей работе, и по уходу за ребенком? Если да, то тогда мне нужно будет уволится с работы?

Лучший ответ по мнению автора

пособие по беременности и родам получает только работающая женщина на основании больничного листа, муж получить не может. муж может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет данное пособие назначается на основвании заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие также выплачивается при работе не полный рабочий день, увольняться вам не нужно