в моей жизни произошла не очень приятная ситуация, я отмечала Новый год со своими знакомыми из студенческого театра, ну как знакомыми, мы с ним где то полгода работаем по несколько раз в неделю, но - вопрос №2716119

вечеринка проходила у одного парня на квартире, там были и его друзья, которых я не знала. Вообщем ко мне стал ну очень приставать один парень, сначала я старалась не обращать внимание, понимая, что он пьяный, но потом это стало переходить все грани разумного, но я ничего не делала с этим, переодически пытаюсь сбежать от него в другое место в квартире, в комнате. Не знаю почему я так поступала, никак не могу себя оправдать и от этого мучаюсь, чувствую себя шалавой, хотя ничего и не было, конечно. Для меня впервые когда ко мне так нагло пристает кто-то, при этом я не могу сказать что я была в полном ступоре, хотя отчасти так и было, но все равно, не могу понять почему я просто сразу это не пресекла, не ударила по руке, ничего не сказала. Просто позволила себя на протяжение нескольких часов лапать. Возможно я сама кайфовала от этого, но стыдно капец. А ещё не знаю как теперь общаться и работать дальше с ребятами, ясно что все были пьяные и всем все равно, но мне не все равно, я буду искать подход в словах, смешках.Плюс в коллективе у меня сложился образ такой недотроги, скромной девушки. Помогите, очень стыдно, не знаю как отпустить все это и забыть как страшный сон. Может попробовать внушить себе, что этого не было?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя!
Можете попробовать внушить себе, что этого не было, но ведь это уже было. Поэтому эффект будет нулевой.
Если ситуацию изменить невозможно, то можно по крайней мере поменять отношение к ней.
В современной психологии существуют эффективные методики, которые позволяют клиенту буквально за 1 сеанс принять то плохое и неприятное, что уже произошло. Если вам интересен такой подход, обращайтесь ко мне в чат, помогу
Здравствуйте, Настя!

Если ситуация  появилась и вы чувствуете стыд или вину, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы думаете и делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от запретов и до бессознательных желаний. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным установкам, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.