Здравствуйте ,уважаемые эксперты!с новым годом Вас!ответьте пожалуйста:моему ребенку год и 2 месяца,сегодня упала и ударилась головой.мы вызвали скорую,дочку увезли в больницу, сделали - вопрос №2716197

рентген.рентген оказался нормальным.но я переживаю это излучение очень опасно? что может быть от этого? боюсь очень.рентген делали 2 раза.первый раз в профиль, второй-где удар был
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
И Вас с Наступившим!
Если интересует только доза облучения, то за год можно сделать примерно 600 таких снимков одному ребенку без существенного вреда для его здоровья.
Но, понятно, что все рентгеновские исследования назначаются по исключительным показаниям.
Так что, за безопасность со стороны облучения можете не переживать.

Ваши вопросы — в «личных»
С наилучшими!