Барнаул

Здравствуйте.Бывший муж забрал детей,сказал что наврядли отдаст их.Мы официально не зарегистрированны,дети записаны на мою фамилию,в свид. о рождении детей он не указан.Сам он из Казахстана,в России - вопрос №2716407

не приписан, документы свои потерял.Если напишу на него заявление, что ему за это будет.В Росси он находится не законно.
1 ответ

Ответы

Согласно ст. 126 УК РФ — похищение человека -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, если дети несовершеннолетние — от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.