Здравствуйте! Познакомилась с молодым человеков в соц сетях,когда была в сильной дипресси(погиб жених). Мне написал симпатичный молодой человек, я рассказала о своем горе. Он посочувствовал,сказал - вопрос №2716590

что хочет помочь мне, поподдержать. Мы обменялись номерами телефона, каждый день он присылал мне смс, поднимал настроение. Потом мы встретились, понравились друг другу. Начали встречаться, все хорошо, да его жуткая ревность. Закатывал истерики если не возьму сразу трубку. Ссоры за ссорами, я хотела уйти но он останавливал. Говорил что от любви у него срывает крышу. Что боиться потерять, что это эмоции. Я ездила к нему за 300 км в гости, выходные проводили вместе. Он сделал мне предложение, я согласилась. Скоро его отправили на 3 мес в командировку, я стала ждать. Когда он вернулся, ревность усилилась в сто раз. Он начал унижать, обзывать ужасными словами, называл шкурой и шлюхой, потом извинялся. Я уже была влюблена в него, вложила в эти отношения силы, время (3,5 года)пожертвовала работой и переездом в другой город, деньгами(вложилась в бизнесс но не смогла заниматься им, потому что мне нужно было бы переодически ездить в командировки, а он не позволял). Я предлогала жить вместе, снять квартиру в его городе, но он сказал что нам не нужны лишние траты и предпочитает жить с родителями.При том каждый раз упрекал что у меня не серьезное к нему отношение. Когда я спрашивала о свадьбе, он отвечал что сначала я должна в соц сетях прменять мою фамилию на его, статусы где бы говорилось о томчто я люблю только его, тогда он подумает. Я не согласилась, более того удалилась из соц сетей. Дальше хуже, новые притензии, то не так обняла, то не так поцеловала, а потом начались допросы с кем я изменяла. Обижался на каждое слово, как то поссорились, хотела обнять и помириться а он вывернул мне руки. Сказал что это я виновата. Я все вспоминла каким он был раньше и винила себя в том каким он стал. Он мне это прямым текстом говорил, что я сделала его таким. В постеле должна была его домогаться, если я этого не делала, он начинал скандалить что я уже с кем то переспала. Потому что женщина должна всегда хотеть мужчину. Ссоры каждый день, я винила себя. При кажлой ссоре, он говорил "прощай", я тратила несколько часов чбобы помириться. А дольше я зарегистрировалась в соц сетях(это нужно было для работы)ему не сказала, но он узнал, после этого послал меня по известному адресу. Я пыталась позвонить или написать, но он везде занес меня в черный список. Я очень переживаю живу иллющиями и воспоминаниями. Очень к не у тянет, ведь чувства к нему остались (к тому с каким пожнакомлись). Пони аю что это были не отншения, но обида осталась. Я осталась ни с чем, а мне скоро 34, ждала непонятно чего. Чувствую себя старой и не нужной.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.