Французская Республика

Здравствуйте! Я гражданин России, живу в Израиле. У меня нет возможности приехать. Я в доле с дядей. Дядя, живущий в нашей квартире в Мурманске скончался два месяца назад. Квартира осталась пустая. Я - вопрос №2716621

в курсе, что есть долг за квартиру по коммунальным услугам. Что будет с квартирой? Как поступит государство? Как не потерять квартиру?
2 ответа

Ответы

Доля в квартире все равно остается в Вашей собственности, если Вы — наследник своего дяди направьте нотариусу по месту жительства дяди заявление о принятии наследства.Собственник несет бремя содержания своего имущества, поэтому Вам каким-то способом необходимо решить вопрос с квартирой самостоятельно, найдите человека, который сможет проследить за ней и реализовать иные права, которые Вы можете ему поручить по доверенности.

Buh

Удостоверьте подпись на заявлении о принятии наследства у нотариуса и в консульстве России, после чего направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения нотариусу по месту открытия наследства — последнему месту жительства наследодателя. Тогда квартира не достанется государству. А если есть наследники первой очереди, то они и без Вас примут долю дяди.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.