Сбил камаз - человек пришел домой и не говорит внятных слов! - вопрос №271667

Помогите! Мой молодой человек несколько минут назад вернулся домой, он ездил на мопеде ночью по трассе. Пришел, говорит абсолютно несвязные вещи, связав их я поняла что он попал поз камаз!!! Он минут 10 пытался мне что то рассказать, но слов связать не мог! ПОМОГИТЕ!!! Как мне вывести его из этого шока? я дала ему успокаивающее, он уснул сейчас. Боюсь, утромон замкнется и вообще говорить не захочет. Что делать? я в панике. Прошу, помогите.

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Вывести вашего молодого человека из любого шока, даже если нет травм, может только доктор. Вызывайте скорую или сами отвезите его в больницу. Заочно помочь не возможно.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

16.05.12

Катерина, добейтесь, чтобы сделали хотя бы платно компьютерную или магнитно-резонансную томографию головного мозга, если у вас в больницах это не делают автоматически и бесплатно. Часто некоторые повреждения мозга в таких ситуациях ничем не дают знать, а потом человек внезапно может умереть от аневризмы мозга. А такие признаки, как у Вашего молодого человека, бывают не только при шоке, но и при повреждении мозга.

16.05.12

Катерина, срочно скорую помошщь на дом. Не шутите с ЧМТ!

После тяжёлой черепно-мозговой травмы бывает «светлый период». Чем раньше начато адекватное обсдедовение и терапия — тем больший шанс на успех. Затягивание — усугубление состояния вплоть до комы и смерти.

Не обязательны дорогостоящие томографы — банальное ультразвуковое исследование, что имеется во всех стационарах, где есть травмотделение или нейрохирургия, неврология, это делается в приёмном отделении за пару минут.

Кроме того, имеются и клинические признаки тяжести ЧМТ, но об этом можно судить только при очном осмотре специалистом!

16.05.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store