долги - вопрос №271668

ПРОШУ ПОМОЧЬ, РАЗОБРАТСЯ В НЕЛЕГКОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ.Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ 10 ЛЕТ, У НАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК, ЕМУ СЕЙЧАС 9 ЛЕТ.НА МОМЕНТ РАЗВОДА ЕМУ БЫЛО 6 ЛЕТ, ПОДАЛИ НА АЛИМЕНТЫ, РЕШЕНИЕМ СУДА НАМ ПРИСВОИЛИ ПОЛУЧЕНИЕ АЛИМЕНТОВ В РАЗМЕРЕ ¼ ОТ ВСЕХ ВИДО ЗАРАБОТКА ИЛИ ИНОГО ДОХОДА ОТВЕТЧИКА, НАЧИНАЯ С 16.12.2009 И ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЁНКА.ТАК КАК ОН РАБОТАЛ В ОДНОЙ НЕ МАЛЕНЬКОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙОРГАНИЗАЦИИ, Я НАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.СПУСТЯ ПОЛ ГОДА ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ ИЗ –ЗА ТОГО ЧТО ОН УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ.ДАЛЕЕ Я СТАЛА ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ КРАЙНЕ РЕДКО.ОН МНЕ СТАЛ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН НЕ РАБОТАЕТ.Я ТОЧНО ЗНАЛА ЧТО ОН РАБОТАЕТ, ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ, ИХ ПОХОЖДЕНИЯ К НЕМУ ТАК НЕ К ЧЕМУ И НЕ ПРИВЕЛИ.ЧЕРЕЗ ГОД НА НЕГО МНЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (КАК МНЕ ПОМНИЦА, ЭТО БЫЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ).НО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛО.ОН ИМ ПИСАЛ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ЧТО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, СОБИРАЕТ БУТЫЛКИ И ДОХОДА НЕ ИМЕЕТ.ЭТО ОБСАЛЮТНАЯ ЛОЖЬ.РЕБЁНОК К НЕМУ ЕЗДИЛ В ГОСТИ И СКАЗАЛ ЧТО ПАПА РАБОТАЕТ, НО ПРОСИЛ МНЕ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ. ТАК ЖЕ У НАС ЕСТЬ КВАРТИРА ПО КОТОРОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, О ТОМ ЧТОСТОРОНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ СПОРНОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.ПРИ ЭТОМ, МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА УСТАНОВЛЕН РАЗМЕР ДОЛИ ИСТИЦЫ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА УКАЗАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В СВЯЗИ С ЕГО РАЗДЕЛОМ -41/100.ПОМЕЩЕНИЕ СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ИЗОЛИРОВАННЫХ КОМНАТ ПЛОЩАДЬЮ 12,3КВ И 16,8КВ.М.СУД ОПРЕДЕЛИЛ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ СПОРНЫМ ПОМЕЩЕНИЕ: ПЕРЕДАТЬ В МОЁ ПОЛЬЗОВАНИЕ КОМНАТУ ПЛОЩАДЬЮ 16,8КВ.М А ЕМУ КОМНАТУ ПЛОЩАДЬЮ 12,3КВ.М. НА ЭТУ КВАРТИРУ ЖИВЯ ВМЕСТЕ МЫ БРАЛИ КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ НА СЕМЬЮ, И МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СОЗАЁМЩИКАМИ.СБЕРБАНК НЕ ПРЕДПОЧЁЛ НУЖНЫМ ДЕЛИТ НАМ СЧЕТА, ПОЭТОМУ ОПЛАЧИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА МУЖ САМ.СЕЙЧАС ОН ЖЕНИЛСЯ И ОНИ РОДИЛИ ДВОЙНЯШЕК, ПОЭТОМУ Я ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО ОНИ ПЛАНИРУЮТ ПОГАСИТЬ ОСТАТОК КРЕДИТА ЗА СЧЁТ ВЫПЛАТ ДЕТСКИХ ДЕНЕГ, И ПОТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ В ПОЛОВИНЕ СУММЫ ОТ ВЫПЛАЧЕННЫХ СРЕДСТВ ПО КРЕДИТУ.ИМЕЮ ЛИ Я ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕМ ДОЛГОМ ПО АЛИМЕНТАМ ПОГАСИТЬ ПОЛОВИНУ ВЫПЛАЧЕННЫХ СРЕДСТВ ПО КРЕДИТУ?

Ответы

Нет, к сожалению/счастью взаимозачет через алиментные платежи не предусмотрен зоконом.