алименты - вопрос №271689

Добрый день. Подскажите, если я буду брать с жены расписку(за уплату алиментов) от руки не заверенную натариально будет ли она действительна при возникновении каких либо проблем в дальнейшем?

      Понимаю, что лучше заключить натар.соглашение, но сейчас нет времени и желания этим заниматься.Да и она не хочет подавать, просто я хочу перестрохаваться таким образом.Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы

Евгений! Да, такая расписка будет действительна, если она будет написана рукой вашей жены с указанием, что получены алименты в сумме такой-то за такой-то месяц и год.

Хочу добавить, если есть возможность, то не лишними при всей этой процедуре будут свидетели. Они так же могут поставить свои подписи на расписке, указав при этом, что поддтверждают предечу такой-то суммы денег такому-то лицу.