Добрый вечер,у ребенка 2-го класса нет друга - вопрос №2717102

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Понять причины этой ситуации можно только при личном общении с ребёнком. В подобный случаях, причины таких особенностей поведения детей всегда находятся в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало способствовало в семейной остановке такому формату отношений со сверстниками. Это могут быть как значимые событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которыми сформировало такие особенности и форматы поведения. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.