Москва

Здравствуйте. Проблема такая. Сняли с молодым человеком комнату, договор заключён за пол года с момента подписания. Вчера позвонил хозяин и сказал съезжать, потому что какие-то там родственники - вопрос №2717321

против того, чтобы мы тут жили, а он сам якобы нет и ещё прощения просил, хотя живём мы только чуть больше трёх недель, но за первый месяц оплачена и аренда, и счётчики. Что делать в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Вообще, другой стороной в договоре должен быть собственник или управомоченное им  лицо, выступающее от имени собственника, поэтому нежелание родственников не должно являться основанием для расторжения договора. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо если имеется требование наймодателя о расторжении договора — в судебном порядке. Объясните наймодателю данные правила, поясните, что выезжать не собираетесь, а оснований для расторжения по условиям договора не имеется.

Buh

Не съезжать и всё. Договор Вам в помощь, если с полицией придут. Ничего не сделают. Если договор заключался ненадлежащим лицом, то пусть это доказывают через суд, а это пару месяцев отсрочки. Так что доживайте по крайней мере оплаченное время, а потом можете искать новое жилье.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.