Здравствуйте! У меня при остеохондрозе болит центр груди между рёбрами (остеохондроз грудного отдела). Скажите,можно ли эту область мазать мазью. Мажу только спину. Может и грудь тоже можно? - вопрос №2717354

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно Ксения и мазью мазать. Только я вам посоветую если у вас нет аллергии, использовать здесь перцовый пластырь. И мазью мазать не нужно, и оставлять можно на сутки. Только нужно хороший купить, который обладает лечебным действием. Некоторые пластыри хоть на язык налепи, никакого жжения не почувствуешь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Грудина может болеть не только из-за остеохондроза. Возможно это синдром Титце  ( воспаление одного или нескольких верхних реберных хрящей в области их сочленения с грудиной.проявляется локальной болезненностью в месте поражения, усиливающейся при давлении, пальпации и глубоком дыхании).  Так же возможно заболевание сердца. Для лечения необходимо для начала обследоваться. Но если Вы уверены, что боль из-за позвоночника, то можно использовать мази.