Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Посмертно признание отцовства - вопрос №2717867

Нужна консультация и составить исковое заявление для мирового суда. Мы с сожителем прожили 19 лет без оформления брака, в 2017 году он умер. У нас есть общий сын 2000 г.р., официально им не признан, я числюсь как мать-одиночка, все время жили одной семьёй. Сожитель был в разводе с 1993 года, от брака есть старший сын 1987 г.р., он наследник доли в жилье, где они жили раньше. Я ни на что не претендую, кроме выплат за утрату кормильца для ребёнка. Мой сын студент очного отделения колледжа, ему учиться ещё 2,5 года, он узнал, что ему должно быть что-то положено за смерть отца, я только сейчас объяснила ему наш статус, он не знал до этого, попросил подать в суд.

Ответы

Добрый вечер! Во-первых, иск подается не к мировому судье, а в районный суд. Подается заявление об установлении факта отцовства. Если Вам необходима помощь в его составлении — пишите в личные сообщения на данном сайте.