оплата бесплатного урока, полученного по почте - вопрос №271829

Здравствуйте! 4 года назад выписала один бесплатный урок английского языка, согласно купону это было бесплатно. Сейчас какая то кредитная организация выставляет счет на сумму 1000 руб. и требует его оплатить? в противном случае применят ко мне санкции в соответсвии с законом. постоянно звонят и присылают угрожающие смс. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. При следующем звонке скажите звонившему, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если продолжат звонить, то действительно обратитесь в полиции с заявлением. Если не хотите обращаться в полицию, то просто смените номер телефона. Любые денежные взыскания с лица без его согласия требуют судебного решения. А срок исковой давности для обращения в суд составляет три года.

Здравствуйте! Ничего не делать! Никаких санкций к вам применить не могут иначе как по решению суда! А в суд никто обращаться не будет так как прошел срок исковой давности! Так что если будут звонить вежливо (а можно и не вежливо) пошлите их в… суд