Здравствуйте, подскажите, мне назначил врач прием тирозола, курс 5 недель при дозировке 10 и 5 мг. Это уже во второй раз, в первый раз при продолжительном приеме у меня воспалилась поджелудочная, - вопрос №2718409

вызывала скороу, предположили -гастрит, но, я сопоставив время, поняла, что это после приема тирозола. Во второй раз, на приеме у другого энодокринолога, мой диагноз тот же по результатам анализа крови и назначают опять тирозола, я сказала о болях в поджелудочной, на что мне врач ответила, что другого лекарства нет и дополнительно назначила Пантопразол. Просьба подсказать, есть ли другие лекарства? Потому, что я снова вызывала скорую, так как Пантопразол не помогает и я после приема 2х таблеток тирозола мучаюсь с поджелудочной уже 2 дня, просто умираю.

Ответы

лекарства назначил врач да еще эндокринолог, так что тут ничего не посоветовать,

а вот побочные симптомы приема назначенных препаратов могло бы облегчить желчегонное из фитотерапии — самое простое экстракт пустырника, взять  в аптеке, а также другие желчегонные фито средства коих много