Здравствуйте!ситуация такая:я никуда не выходила из дома,контактировала только со здоровыми родственниками,никто не болел ничем,а кто и болел дак это давно было уже 2 недели тому назад.и тут со - вопрос №2718597

вчерашнего дня у меня началась заложенность носа.сначала просто были казюли белые густые, сегодня с утра проснулась с отеком справа.и так эта ноздря и не дышит.течения сильного из нее нет, но прозрачных и жидких соплей водянистых она полна хоть они и не текут, в носу вчера было щекотание весь день.сегодня его нет.есть лишь дискомфорт в горле, но не боль, а щекотание вперемешку с щипотой какой-то у меня еще и хронический тонзиллит и синусит.за осень переболела 4 раза орви.температура 36.7 была вчера и сегодня такая же.заразна ли я? боюсь заразить ребенка.как лечиться? что капать в нос, горло и какие противовирусные пить? мне нужно побыстрее встать на ноги и чтобы не возникло осложнения в лице синусита.т.к.за осень я все 4 раза лечила его антибиотиками.может ли это быть бактертальная инфекция и если это так опасна ли она для ребенка если он заразиться от меня ей? ребенку год.горло у меня красное, ярко выражен сосудистый рисунок по задней стенке.я после родов вообще ослабла и болею очень часто.сейчас пью бронхоммунал, капаю гексаспрей, генферон и ирс 19.но мне нужен Ваш совет нужно правильное лечение.я сейчас нахожусь в маске.поможет ли она не заразить ребенка?
Вопрос задан анонимно
04.01.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Маска поможет защитить ребенка от заражения. С профилактической целью можно смазывать нос малыша мазью Виферон.
 
По описанию у вас ОРВИ. Промывайте нос Аквалором или физиологическим раствором хлорида натрия(чем чаще, тем лучше), обрабатывайте горло(как вы и делаете), пейте много жидкости(вода, морс и др.), проветривайте помещение 2 раза в день по 10-20 минут.
04.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store