Здравствуйте!ситуация такая:я никуда не выходила из дома,контактировала только со здоровыми родственниками,никто не болел ничем,а кто и болел дак это давно было уже 2 недели тому назад.и тут со - вопрос №2718597

вчерашнего дня у меня началась заложенность носа.сначала просто были казюли белые густые, сегодня с утра проснулась с отеком справа.и так эта ноздря и не дышит.течения сильного из нее нет, но прозрачных и жидких соплей водянистых она полна хоть они и не текут, в носу вчера было щекотание весь день.сегодня его нет.есть лишь дискомфорт в горле, но не боль, а щекотание вперемешку с щипотой какой-то у меня еще и хронический тонзиллит и синусит.за осень переболела 4 раза орви.температура 36.7 была вчера и сегодня такая же.заразна ли я? боюсь заразить ребенка.как лечиться? что капать в нос, горло и какие противовирусные пить? мне нужно побыстрее встать на ноги и чтобы не возникло осложнения в лице синусита.т.к.за осень я все 4 раза лечила его антибиотиками.может ли это быть бактертальная инфекция и если это так опасна ли она для ребенка если он заразиться от меня ей? ребенку год.горло у меня красное, ярко выражен сосудистый рисунок по задней стенке.я после родов вообще ослабла и болею очень часто.сейчас пью бронхоммунал, капаю гексаспрей, генферон и ирс 19.но мне нужен Ваш совет нужно правильное лечение.я сейчас нахожусь в маске.поможет ли она не заразить ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Маска поможет защитить ребенка от заражения. С профилактической целью можно смазывать нос малыша мазью Виферон.

По описанию у вас ОРВИ. Промывайте нос Аквалором или физиологическим раствором хлорида натрия(чем чаще, тем лучше), обрабатывайте горло(как вы и делаете), пейте много жидкости(вода, морс и др.), проветривайте помещение 2 раза в день по 10-20 минут.