3 месяца нахожусь в жутком состоянии примерно на 1 неделе перед моим днём рождения изменила любимая девушка а после него два друга которых знал с детства отвернулись от меня и с того момента нахожусь - вопрос №2718598

в жутком состоянии, практически не с кем не контактирую в живом общении за все время выходил из дома раз 10, и все люди которые даже просто проходили на улице вызывали сильное раздражение и ненависть к ним лишь своим присутствием, находясь дома пару суток сижу глядя в мониторе читая всякую чушь или смотря видеоролики, после чего ложусь спать и просыпаясь снова на пару дней залипаю в экран, сплю все время только когда уже становиться невмоготу, примерно раз в 2-3 дня, питаюсь 1 раз в день, просто потому что не охота что либо готовить, свариваю пару сосисок или яиц когда уже начинает сводить живот, и так я в принципе уже привык жить и такой образ замкнутого домоседа стал для меня классической частью жизни как будто я и всегда так жил, но в Новый год та сама девушка что изменила мне поздравила с праздником да ещё и добавила что не считает изменой то что переспала с другим, мол просто не предупредила меня что расстались, и в этот момент, у меня прям очень сильная агрессия выплеснулась на неё, я пол часа высказывал ей какая он мразь и прочее, но больше всего меня беспокоит что агрессия и злость до сих пор не прошли, теперь даже сидя дома меня начало раздражать и выбешивать абсолютно все, промах курсором на компьютере, долгие загрузки сайтов, шаги соседей сверху, ездящий лифт, абсолютно любая мелочь которой раньше не придавал значения теперь просто выносит мне мозг, раздражает, злит, и с чувством агрессии я теперь ложусь и просыпаюсь, и не знаю что с эти делать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.
Трудно владеть собой, когда душу переполняют не самые лучшие чувства. Aгpeccивнocть зaлoжeнa в нac caмoй пpиpoдoй и, вcякий paз пoдaвляя ee, мы нaпpaвляeм cвoю cилy пpoтив ceбя. Haкoплeннaя энepгия гнeвa и злocти paзpyшaeт нac изнyтpи, вызывaя бoлeзни, ycтaлocть и дeпpeccию. Стoит ли дoвoдить дo этoгo?  нaшa cилa — в пpизнaнии нaших cлaбocтeй. Пoэтoмy oчeнь вaжнo пoзвoлить ceбe злитьcя и иcпытывaть гнeв. Bы жe нe зaпpeщaeтe ceбe cмeятьcя? A paдocть — этo тaкaя жe ecтecтвeннaя эмoция, кaк и гнeв, тoлькo бeз вaших внyтpeнних oгpaничeний. Избaвьтecь oт yбeждeний, кoтopыe cдepживaют пpoявлeниe вaшeй иcтиннoй пpиpoды, и ocвoбoдитecь oт нaкoпившихcя эмoций, нe ocyждaя ceбя. Выплесните свои эмоции. Покричите. Но не на коллегу или продавца в магазине, а там, где кричать можно и нужно. Сходите на рок-концерт, даже если обычно вы слушаете Моцарта или Бетховена. Посетите хоккейный матч и станьте самым громким болельщиком на трибуне. Следите, однако, чтобы ваши эмоции носили только позитивный характер. Не направляйте их на окружающих людей. Психологи также советуют такое упражнение: отправьтесь вечером к железной дороге и встаньте под ближайшим мостом рядом с путями. Когда поезд будет проходить рядом, кричите так громко, как захотите. В шуме колес вы не будете слышать свой голос и почувствуете себя более раскованно, а вечерняя темнота скроет вас от посторонних взглядов.Обратитесь к психологу. Профессионал поможет взглянуть на жизнь под новым углом и найти оптимальное решение проблемы. Помните, что безвыходных ситуаций не бывает. Кроме того, немотивированная агрессия может оказаться симптомом депрессии, которая, вопреки распространенному мнению, является серьезной болезнью и лечится уже лекарствами.
Владимир, здравствуйте. Случились не приятные события, но Вам надо осознать, что если будете «накручивать себя», то сделаете только хуже себе. Адекватно отнеситесь к этой ситуации и используйте ее для того, что бы сделать анализ своей жизни и подумать, что надо изменить в подходах, что бы в целом сделать свою жизнь лучше во всех отношениях, на это направьте все усилия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!