как думаете акции сбера опустятся в этом году до 65 рублей? - вопрос №271872

как думаете акции сбера опустятся в этом году до 65 рублей?

Дополнение автора от 18.05.12 10:12:09

уже 76,50

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

думаю да

но не по тому что это проблема сбера (я лично не симпатизирую сберу, но обьективно у них все не так уж и плохо)

это проблема вообще фондовго рынка РФ...

могу намекнуть… в данном случае достаточно сильно вияние политического аспекта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если 80 пробьем, вполне на 65 можем сходить

Лето — это традиционно «медвежий» сезон, акции летом (вплоть до октября) обычно падают в цене, так что вполне вероятно.

рекомендую для изучения мою статью:

http://plus-invest.ru/2012/01/07/mesyachnye-kolebaniya-rynka-itogi-2011/

для наглядности )))))))))

Дмитрий Медведев сбросил на фондовый рынок атомную бомбу

«Последствия скоропалительных военных операций в иностранных государствах обычно заканчиваются приходом к власти радикалов, — говорил премьер-министр. — В какой-то момент такие действия, которые подрывают государственный суверенитет, могут закончиться вполне себе такой полноценной региональной войной и даже, никого не хочу пугать, применением ядерного оружия».

После этих слов в 13.00 российский фондовый рынок пошел вниз с новой силой. Инвесторы начали закрывать позиции. По итогам торгов имеющий наибольший объем в индексах Сбербанк рухнул на 7,1% (его префы — на 7,8%). Привилегированные акции «Транснефти» упали на 6,7%, «РусГидро» — на 5%, ВТБ — на 4,3%, ЛУКОЙЛа — на 4%. Индексы ММВБ и РТС снизились на 3,5 и 4,4% соответственно.

Лично я не считаю, что российский фондовый рынок вчера рухнул из-за заявлений президента. Гораздо более показательными являются цены на нефть, которые обновили полугодовые минимумы.

цены на нефть оказывают влияние в первую очередь на курсы валют

http://www.arbat-open.ru/content/learningcentre/kakie-vneshnie-faktory-okazyvayut-vliyanie-na-rossiiskii-fondovyi-rynok

с другой стороны, я в первую очередь привел ссылку на интересную информацию имеющую непосредсвенное отношение к вопросу, но даже не высказал ни одного комментария )))

но если хотите, можете оспорить мнение с авторами публикации, обозревателями РБК Daily )))

Антон ВержбицкийЕвгений Басманов

Российская экономика имеет огромную зависимость от нефтяных цен. Это значит, что российский фондовый рынок также сильно зависит от цен на нефть. Это общеизвестно.