Не могу наладить отношения с матерью живём вместе постоянно ругаемся хотя в основном кричит она переходит на оскорбления а потом начинает обижаться и не разговаривать когда пытаюсь помириться новый - вопрос №2719228

шквал оскорбления что делать?
3 ответа
Здравствуйте!
По вашему рассказу получается, что обвинения вашей матери беспричинны и никаких требований она не выдвигает.
Может она все таки что-то требует от вас? Но вы игнорируете ее просьба и требования? Может вам стоит пойти на компромисс с ней?
Добра и счастья вам!
Скорее всего, она хочет увеличивать между вами дистанцию. Бессознательно, наверное, потому как сознательно испытывает чувство вины, а может и страх по поводу мысли, чтобы жить отдельно.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.