Не могу наладить отношения с матерью живём вместе постоянно ругаемся хотя в основном кричит она переходит на оскорбления а потом начинает обижаться и не разговаривать когда пытаюсь помириться новый - вопрос №2719228

шквал оскорбления что делать?
04.01.18
3 ответа
Здравствуйте!
По вашему рассказу получается, что обвинения вашей матери беспричинны и никаких требований она не выдвигает. 
Может она все таки что-то требует от вас? Но вы игнорируете ее просьба и требования? Может вам стоит пойти на компромисс с ней?
Добра и счастья вам!
04.01.18
Скорее всего, она хочет увеличивать между вами дистанцию. Бессознательно, наверное, потому как сознательно испытывает чувство вины, а может и страх по поводу мысли, чтобы жить отдельно.
04.01.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.01.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store