Мать парня бестактная! - вопрос №271935

14-05-2012 Мать парня бестактная! Встречаемся почти год. Парень бывший одноклассник, по этому наши родители знакомы. Каждый раз, когда прихожу к ним в гости, начала замечать, что его мама постоянно задает бестактные вопросы о нашей семье, доме, ремонте! Потом бросает такие же бестактные комментарии по этому поводу! Это иногда задевает и не очень приятно! Часто видно эту «показуху», где она говоритчто в их семье нет рыночных вещей, дешевой мебели и пр. Может спросить что-то о ремонте, а потом сказать какие родители «молодцы»: придумали какой-то бред. Работает в ателье, приносила ей платья перешить. Она при всех может спросить забрала ли я свой «хлам». Это сказано не с целью обидеть, а просто так. Раньше такого не было. Прошло уже полгода, как я бросила учёбу в Польше из-за парня, и тогда на была очень мила и приветлива! Сейчас же этого совсем нет! Как себя с ней вести?

Ответы

Мне кажется ваше поведение  должно быть в основе своей таким. каким оно присуще вам. а именно; вежливым. Одно могу сказать. что если вы планируете в будущем стать женой этого одноклассника, то вам будет трудно, поскольку манера общения вас все-таки задевает. Сейчас вы можете все«пропускать мимо ушей.» Но представьте  каково вам будет. если эта женщина будет вашей свекровью? Но в общем бывают и такие особы, что  данная манера является просто  некоторой формой предъявления себя таким образом и за этим не стоит доминирования, контроля и желания унизить. Если вы пойдете на конфронтацию, то неизбежно в это будет вовлечен ваш друг. Что будет с вашими отношениями, вам я думаю ясно. Если вдруг вы поженитесь, то сможете ли вы терпеть таую манеру общения, неизвестно. 

16.05.12

Здравствуйте!

Любым окружающим нас взрослым людям нужно уважение. Погуглите это слово и давайте уважение ей. Во первых Вам это самой пригодится — сколько еще взрослых будет в пути :) а во вторых, если Вы соберетесь замуж за МЧ, то отношения с будущей свекровью уже будут налаженны :) Воспринимайте это как экзамен :) Ведь настоящая женщина, эта та кто решает ВСЁ без войны :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

16.05.12

Здравствуйте

Ведите себя так, как Вам наиболее комфортно, не забывая о комфорте ближних. Будьте собой, аутентичной. Вам же будет легче.  Не играйте роль правильной покладистой претендующей на вакансию «Жена сына мамы» одновременно не терпящая маму, заставляющая себя контактировать с ней. Это всё равно вызывает ответную разрушительную реакцию мамы и дальнейшую аморфность парня. Это Вам сыграет нехорошую службу и ещё больше усугубит ситуацию до скандалов и взаимной ненависти. С мамой  контакт надо налаживать в меньшей мере и в большей беззаветно любить своего парня. Тогда мама будет спокойна и уступит, если это мудрая мама.

Есть такой анекдот про еврейскую маму, когда она всем друзьям  рассказывала про своего сына низости и гадости, и если те её поддерживали, поддакивали,  она определялась  — они тебе не друзья сынок. Не поддакивайте ей, не заигрывайте с ней, не унижайтесь это будет расценено его мамой, как Ваша слабость и ненадёжность и приведёт к ещё большим конфликтам.

Маме хочется, учитывая современные нравы, чтобы с его сыном была надёжная любящая девушка.  Если сын сможет ограничить влияние мамы и  Вы ей покажете определённую свою независимость от её манипуляций и провокаций, от Вас отстанут, тем более Вы на них будете иметь массу рычагов воздействия став сама мамой.....

Вообще-то, это проблема  мужчины- отделиться от матери, установить с ней определённые границы и обустраивать своё гнёздышко. Это его облагораживает в собственных глазах.

Всего Вам хорошего

 
16.05.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store