Мать парня бестактная! - вопрос №271935

14-05-2012 Мать парня бестактная! Встречаемся почти год. Парень бывший одноклассник, по этому наши родители знакомы. Каждый раз, когда прихожу к ним в гости, начала замечать, что его мама постоянно задает бестактные вопросы о нашей семье, доме, ремонте! Потом бросает такие же бестактные комментарии по этому поводу! Это иногда задевает и не очень приятно! Часто видно эту «показуху», где она говоритчто в их семье нет рыночных вещей, дешевой мебели и пр. Может спросить что-то о ремонте, а потом сказать какие родители «молодцы»: придумали какой-то бред. Работает в ателье, приносила ей платья перешить. Она при всех может спросить забрала ли я свой «хлам». Это сказано не с целью обидеть, а просто так. Раньше такого не было. Прошло уже полгода, как я бросила учёбу в Польше из-за парня, и тогда на была очень мила и приветлива! Сейчас же этого совсем нет! Как себя с ней вести?

Ответы

Мне кажется ваше поведение  должно быть в основе своей таким. каким оно присуще вам. а именно; вежливым. Одно могу сказать. что если вы планируете в будущем стать женой этого одноклассника, то вам будет трудно, поскольку манера общения вас все-таки задевает. Сейчас вы можете все«пропускать мимо ушей.» Но представьте  каково вам будет. если эта женщина будет вашей свекровью? Но в общем бывают и такие особы, что  данная манера является просто  некоторой формой предъявления себя таким образом и за этим не стоит доминирования, контроля и желания унизить. Если вы пойдете на конфронтацию, то неизбежно в это будет вовлечен ваш друг. Что будет с вашими отношениями, вам я думаю ясно. Если вдруг вы поженитесь, то сможете ли вы терпеть таую манеру общения, неизвестно.

Здравствуйте!

Любым окружающим нас взрослым людям нужно уважение. Погуглите это слово и давайте уважение ей. Во первых Вам это самой пригодится — сколько еще взрослых будет в пути :) а во вторых, если Вы соберетесь замуж за МЧ, то отношения с будущей свекровью уже будут налаженны :) Воспринимайте это как экзамен :) Ведь настоящая женщина, эта та кто решает ВСЁ без войны :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте

Ведите себя так, как Вам наиболее комфортно, не забывая о комфорте ближних. Будьте собой, аутентичной. Вам же будет легче.  Не играйте роль правильной покладистой претендующей на вакансию «Жена сына мамы» одновременно не терпящая маму, заставляющая себя контактировать с ней. Это всё равно вызывает ответную разрушительную реакцию мамы и дальнейшую аморфность парня. Это Вам сыграет нехорошую службу и ещё больше усугубит ситуацию до скандалов и взаимной ненависти. С мамой  контакт надо налаживать в меньшей мере и в большей беззаветно любить своего парня. Тогда мама будет спокойна и уступит, если это мудрая мама.

Есть такой анекдот про еврейскую маму, когда она всем друзьям  рассказывала про своего сына низости и гадости, и если те её поддерживали, поддакивали,  она определялась  — они тебе не друзья сынок. Не поддакивайте ей, не заигрывайте с ней, не унижайтесь это будет расценено его мамой, как Ваша слабость и ненадёжность и приведёт к ещё большим конфликтам.

Маме хочется, учитывая современные нравы, чтобы с его сыном была надёжная любящая девушка.  Если сын сможет ограничить влияние мамы и  Вы ей покажете определённую свою независимость от её манипуляций и провокаций, от Вас отстанут, тем более Вы на них будете иметь массу рычагов воздействия став сама мамой.....

Вообще-то, это проблема  мужчины- отделиться от матери, установить с ней определённые границы и обустраивать своё гнёздышко. Это его облагораживает в собственных глазах.

Всего Вам хорошего