Здравствуйте,у меня ребенку 1 месяц,мы на гв,молоко текло ручьем ребенок наедался,грудь всегда была полная,но застоев не было ,иногда сосала пустышку,кушала каждые 3 часа.31декабря пришлось перевести - вопрос №2720328

на смесь так как принимала антибиотики, сцеживалась каждые 3часа, позавчера вечером стала кормить грудью, ребенок стал капризничать, кушать каждые15- 30 минут, пустышку стараюсь не давать, по первому требованию даю грудь, грудь стала очень мягкой и уменьшилась, болезненая очень когда кормлю или дотрагиваюсь, застоев нет, что делать, подскажите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Кристина.

Часто прикладывайте к груди(каждый 1-1,5 часа), пейте лактационные чаи, не давайте ничего из бутылочки. Сосок смазывайте перед кормлением Пуреланом. Через 1-3 дня лактация восстановится. Наберитесь терпения и не давайте пока смесь.

Важно также психологически успокоиться и не переживать.