Бывшая - вопрос №272073

 мне 31. я офисный работник. не замужем. но был гражданский брак 5 лет. детей нет.
У меня проблема связана с моим молодым человеком и его бывшей подругой.Они встречались и общаются уже 10 лет. Она ему много помогала и до сих пор они работают вместе в одном кабинете. Мы встречаемся уже год и за этот год один раз сходили в макдоладс иодин раз погуляли в парке. Я предлагала сходить в кино, погулять, хоть куда-нибудь на природу, он придумывает миллион причин, но мы ни куда не ходим. Встречаемся дома у меня. Разговариваем на разные темы, только не семья, дети и наши отношения, спим, едим и на этом все. Перед бывшей у него куча обязательств. Он утром заезжает за ней домой и привозит её на работу, вечером отвозит, обедают они вместе. После работы могут поехать вместе в магазин. В выходные она тоже может ему позвонить и попросить свозить куда-либо и он везет.
Меня это бесит. Я понимаю что 10 лет общения это не просто, но почему он с ней так много времени готов проводить на людях, а со мной боится? На мой вопрос может все же они (отношения) не закончены он говорит нет она для меня только коллега. И якобы с 2008 года никакого секса между ними нет. Не хочу выглядеть глупой ревнивой дурой, но как требовать к себе внимания, как правильно ему объяснить что так нельзя. я понимаю что бывшая хочет возобновления отношений, она одержима им, это видно. он на мой взгляд нет но зачем тогда такое внимание оказывать ей?
Подскажите как мне вести себя? Он может не отвечать на мои звонки, договориться о встрече и не прийти и потом даже не извеняется.Но сам тянется ко мне и просит встречи. Что это за отношения? Может мне просто сказать что мне не нужны такие отношения и найти в себе силы все это прекратить вообще? или можно как то ему объяснить что мне не нравится все это?

Ответы

Алиса.

Чтобы ответить Вам на вопрос «как быть», нужно лучше узнать Вас (пока информации явно недостаточно, все «о нем»). Ведь в том, что происходит есть и Ваша «заслуга». Нужно найти причины и устранить их. Это индивидуальная работа с психологом. Универсальных рецептов не бывает, как нет и однозначных ответов. Обращайтесь за личной консультацией, попробуем разобраться.

Здравствуйте, Алиса!

Вы приняли правила игры Вашего мужчины, которые спустя год перестали удовлетворять и пошли в разрез с Вашими потребностями, значит следует их изменить и сделать это нужно в том направлении, которое устраивает лично Вас. Выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут разобраться в сложившийся ситуации и не объясняя прописных истин своему МЧ выстроить отношения с ним в том русле, в котором Вам нужно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.