мне 20 лет , переехал от родителей пару месяцев назад, дома страшно жить было, каждый день война, мама с бабушкой ругается круглыми сутками , раньше - вопрос №2720733

мама и папа воевали, но отец погиб от цирроза, очень любил и люблю отца, я в свои 18 лет перевез его с украины в азейрбаджан там похоронил, и никто даже не пожалелал хорошого пути, хоть я сам летел туда первый раз в своей жизни за границу выехал, жил бедно, в школе учителя босяком называли, все смеялись, с 14 лет работаю, сейчас снимаю квартиру живу сам, работаю, с девушкой расстались, такое чувство что в свои 20 волосы на голове с каждым днем сидеют, вырываю сидые волоски, очень искренний я, например кому то искренне рассказал что то, потом слухи ходят, жалею каждый раз о поступке, очень нервный, помощи от родителей нету, считаю большеннство людей лицемерными, не верю в бога, не верю чудо, боюсь многого, часто нервный могу пустить слезу, очень легко задеть меня, и очень обидчивый я, и злой на жизнь, постоянно спрашиваю я, почему ррдился в такой семье, отца очень любил, в больницу постоянно ездил к нему, мыл его там, а мать после смерти его говорит мне: собрал деньги на похоронах¿ и говорит мне что верит в бога, бабушка злая и лецемерная, мать тоже живут ради денег, ссоры всегда и за денег были, издевались дома когда маленький я был, когда вырос — слово сказать боятся мне, а сами проврцыруют глумятся что мой отец умер, спецыально громко говорят это чтобы я слышал, ни смотря на это, я вырос красивым парнем, но не могу понять как дальше жить, как на квартиру собственную зарпботать, не нуждаться не в чем.самое обидное что я рос хуже всех, без машинки стиральной стирал сам, в кварире бомжацкой, но я с душой остался, но зол на всех, всегда вспоминаю отца, и татуировку набил в честь его, портрет сделал отца, возле себя портрет держу его, одевался с детства сам на секонд хендах, потому что денег не было, но был стильным, сделал ради отца обрезание (ведь я Азербайджанец) люблю одиночество, вспоминаит отца, и жалею об его смерти… подскажите что не так во мне пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Руслан!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, события которые вы описываете могут способствовать вашему состоянию, но скорее всего этих моментов намного больше, начиная с самого детства.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.