Кредит - вопрос №272074

В 2006 году, на мое имя была активирована карточка с банка" Русский стандарт".Сейчас мне начинают названивать с отдела по сбору долгов и говорить что бы я выплатила деньги, хотя я этот кредит не брала(брал другой человек не спрашивая меня и имел свободный доступ к моим документам). Они заставляют взять в другом банке кредит меня или моих родственников и немедленно погаситьвсю сумму.С 2006 по 2007 года этот кредит оплачивали, потом перестали.С 2007 года по 2011 год меня сотрудники банка не беспокоили. Сегодня 16.05.2012 мне прислали письмо, в нем говорится что договор передан ООО «Агенству по сбору долгов». Подскажите пожалуйсто что мне делать.

Ответы

Если вы не заключали с банком кредитный договор, то вам нужно вернуть только сумму, которую вы сняли с карты, без процентов и пеней. Храните все оплаченные квитанции. Банк скорей всего не подаст на вас в суд, если нет письменого заключенного договора, так как не имеет законных оснований. Пишите в банк претензию.