счетчик воняет горелым - вопрос №272103

любезнейшие, у меня счетчик воняет горелым, ну как плавится.Ничего так уж сильно не включено.Я дал отдохнуть ему.Но озапах через промежутки времени то меньше, то сильнее.Что там? и что делать если что?

16.05.12
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.в счетчике плохой контакт, и от искры плавится пластмаса-отсюда воняет горелым.(такое очень часто если предохранители-автомат)страшного ничего не случится, даже если замкнет-выбьет предохранитель, но лучше конечно не тянуть и вызвать электрика, раз уж завоняло.

16.05.12

 Искры может и не быть, при малой то нагрузке, а вот греется из-за плохого контакта и воняет — это ДА! Плохой контакт – необходимо протянуть контактные болты, там по два на каждый провод. Так же причиной подгорания может послужить неправильная эксплуатация электросчетчика. Например: близко расположенная варочная плита, в старых домах в каждом втором! Просто влажное помещение (например, тамбур).

 Вам и частному электрику снимать пломбу нельзя!

 Необходимо сделать заявку в Энергонадзор, придет электрик и осмотрит, при необходимости заменит счетчик или просто протянет соединения. Опломбирует. Если потребуется ремонт проводки, снимут показания счетчика и Вам дадут 3-5дней на ремонт за Ваш счет. Вам должны поменять счетчик бесплатно только в случае внутренней поломки (плохой контакт) или другой неисправности! В остальных случаях все работы за Ваш счет.

17.05.12
Срочно вызывайте Электрика! Срочно!!! У нас было такое. Оказалось внутри контакты горели. Сказали ещеб не много а вся техника бы перегорела
05.03.16
Если от выключателя идет запашок его надо однозначно заменить, возможен вариант некоторые виды пластмас, при попадании грязи воды или извести при побелки, теряют свои диэлектрические свойства и у них уменьшается сопротивление и чем больше нагрузка на осветительных сетях тем больше опасность самовозгорания. В первую очередь надо выкрутить лампы работающие от этого выключателя это полностью исключит самовозгорание. Я описал вариант такое возможно при большой мощности линии освещения В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАМЕНА. Любой запашок от проводки это большая опасность которая может привести к пожару. С ЭЛЕКТРИКОЙ НЕ ШУТЯТ. Автоматы не защитят от самовозгорания так как не будет короткого замыкания ведь смысл работы выключателя Замыкание контактов линии.
31.03.16
согласен плахой контакт вызовите электрика
01.02.18
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store