Москва

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться в суд, есть ли шансы выиграть. 2 года назад у меня была приличная сумма порядка 800000 руб, жила я у сестры в её половине дома, мы решили - вопрос №2721101

на эти деньги улучшить наши условия проживания, знакомые посоветовали строителя, на тот момент у него было свое ООО, расхвалили. Тот пришел, сказал примерную стоимость в 150000, на строительные материалы, когда я спросила сколько будет стоить работа сказал столько же сколько и на материалы будет потрачено, в присутствии сестры. Договор и смету не составили, он ссылался на большую загруженнность, что все обязательно сделаем, сестра дала ему от моего имени 100000 рублей на закупку стройматериалов, затем он мне звонил и дальше на что не хватает давала я сама, так как посоветовали друзья хорошие, расписок не брала, да и работали они, но вдруг я узнаю что один из материалов который он приобрёл не стоит озвученной им суммы я ему позвонила и об этом ему сказала, и человек просто исчез, работники его приходили доделывать то что не доделали, денег я им и не оплачивала, так как я его нанимала, а их он нанимал,. Денег я посчитала он взял больше чем положено по устной договоренности.Написала заявление в полицию, а они руками разводят сначала он писал, что денег не брал, потом написал что всего взял 150000 но ни чеков ни отчета не предоставил. Есть аудиозапись, где он говорит что брал у меня 345000, хотя на самом деле 385000. Написала заявление в прокуратуру, но и от туда никакого ответа не получила.Есть ли у меня шансы при обращении в суд.Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Сначала обжалуйте бездействие полиции в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ, а уж потом можно говорить о шансах в суде. Шансы безусловно есть, но нужны доказательства. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.