умершая Мать - вопрос №272240

почему я не могу забыть свою мать умершую 2 .5 года назад, я чувствую что не могу без нее, это тяжело обьяснить

Ответы

Здравствуйте, Николай! Зачем забывать свою маму? Да и срок недостаточно большой. До трех лет у многих бывают достаточно частые всплески горя. Николай, а сколько Вам лет? Что значит для Вас — «не могу без нее». Трудно ответить на Ваш вопрос, не зная ничего о Вас и Вашей матери.

Мама- это тот человек, который всегда ассоциируется с защитой, помощью, всепониманием… И когда лишаешься этого человека, то ощущаешь себя одиноким в любом возрасте, тем более, если у вас с мамой была сильная эмоциональная связь. Объяснять ваше состояние не надо, это действительно очень трудно и объяснить и переживать… Но, я советую вам, Николай, не винить себя ни в чём, по отношению к маме. Чувство вины часто испытывают в таких ситуациях. Главное то, что мама была в вашей жизни, что это тот светлый образ, который всегда будет жить!!! Жить она будет в вашем сердце, душе. Все мы смертны - это лишь вопрос времени. И если вы — человек верующий, то знаете, что смери нет, есть переход из одного измерения в другое. А это значит, что где-то есть ваш самый родной человек, разве этого мало!