Другое

Здравствуйте! В 2005 г свекр купил себе двухэтажную дачу где жил с женой. И нам трехкомнатную квартиру на нашу семью из 3 х человек, договор купли - вопрос №2722493

продажи на квартиру и дачу оформлен на свекра, но в то же время он прописался со своей женой у нас в трех комнатной квартире. В 2014 г свекр умирает, посмертно он был выписан из квартиры. На данный момент в квартире прописано 5 человек 3-взрослых и 2 ребенка-15 лет и 7 лет. Свекровь и сын (мой муж) по истечении 6-ти месяцев в наследство не вступали. Свекровь в страхе, что недвижимость достанется сыну и внукам своими действиями привела нашу семью к разводу (неофициальному) В итоге муж ушел жить к ней на дачу, оставив семью без средств. Вдруг в сентябре 2017 г приходят коллекторы и нас выгнали на улицу, показав справки о выписке всей семьи. Что квартира была заложена в кредит свекровью. Права на кредит квартиру банк передал коллекторам, банк на данный момент со слов коллекторов обанкротился. Меня интересует вопрос положена ли какая-то доля наследства двухэтажной дачи и плюс 6 соток земли к ней моим несовершеннолетним детям.За квартиру я не хочу добиваться. Т.к. нет средств оспаривать права в суде. При том что квартира была куплена покойным свекром.

Ответы

Здравствуйте Людмила! К сожалению ваши дети в данном случае не имеют никаких прав на наследство. Право на наследство имеют ваш муж и свекровь. Но вот как, выписали из квартиры несовершенно летних детей это вопрос! Тут явно нарушен закон.
07.01.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
1 ответ
08.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store