Можно ли вылечить приобретенную эпилепсию? И в какой поликлинике это лучше всего сделать. - вопрос №2722619

Ответы

Здравствуйте, Валентин.

На счёт вылечить трудно сказать. Нужно знать жалобы, анамнез, то есть как была приобретена эпилепсия, чаще она приобретается после перенесённой травмы или инфекционного заболевания мозга.  Но создать ремиссию, то есть ввести в состояние, позволяющее сократить количество приступов или полностью от них избавится, это возможно с помощью противоэпилептических препаратов, которые придётся принимать длительно, а в некоторых случаях пожизненно. Но главное это улучшить качество жизни. Эпилепсию лечат два доктора, это невролог и психиатр, которые помогут подобрать препараты. Но чаще эпилепсией занимается психиатр. Поэтому лучше всего обратиться в поликлинику псих. диспансера.

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Валентин. Так же можно обратиться к эпилептологу.