Подскажите стоит бороться с чувством соперничества(зависти)? Дело в том что у меня есть какое-то чувство соперничества, конкуренции. Когда у меня обстоятельства лучше чем у человека - на душе - вопрос №2723011

всеспокойно. Но когда человек в чем-то лучше чем я то у меня внутри все вскипает просто, я с человеком с этим общаюсь, а на деле у меня внутри какая-то злость, ненависть. То есть я начинаю про себя желать такому человеку неудач и чтоб у него было хуже чем у меня, это меня успокаивает. К примеру я работают в коллцентре и сейчас заказов мало а работает много операторов. И когда я вижу как люди особенно начинают прибедняться но на деле подтверждать много заказов при таких условиях работы — я таких людей просто ненавижу. Значит, они жаловались к примеру что плохой интернет медленный, но при этом подтвердили много заказов и в дамках. А другие как я сидят и в час в лучшем случае получили 30 рублей. Это ведь несправедливо. Почему они из себя изображают бедных золушек но при этом у них оказывается все окей.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

может работу сменить вернее цель работы с людьми
здесь у вас работа с людьми торговля продажи это другое восприятие человека