Выселить человека,не проживающего по адресу прописки уже много лет - вопрос №272302

Добрый день!<br /><br />В нашем доме прописаны 7 человек, из которых 5-это члены моей семьи,а 2-это родственники(1 из которых несовершеннолетний ребенок).Раньше наш дом и земля были не приватизированы.(статус дома был "Самовольные постройки" и земля не была в собственности). Сейчас же, земля в собственности моего отца. Начался процесс узаканивания самовольных простроек. В городской службе,занимающейся этими вопросами, нам сказали, что собственность будет оформлена в долевую и каждыйполучит по 1/7 от всего(дома и надворных простроек).НО родственница с ребенком не проживают в этом доме уже более 5 лет и естественно выписываться сами не собираются. Возможно ли их выписать без их согласия? И что для этого нужно?

Ответы

Проблема решаема исключительно в судебном порядке путем признания рождственницы утратившей право пользования жилым помещением. Обращайтесь в суд, но делать это надо юридически грамотно.