я ленивая! - вопрос №272320

Здравствуйте.у меня такая проблемма… я очень сильно обленилась. Я начала работать с 18 лет, сейчас мне 22 года,5 мес назад я переехала в другой город к своему молодому человеку и сразу ж устроилась на работу, проработала чуть больше2 -х мес и ушла, т к работа далеко от дома была(не успевала обратно на транспорт).Потом уехала домой на сессию на 3 недели,приехала и думаю-буду работу искать, а парень сказал-да, посиди отдохни пока лето и хорошая погода. Я с удовольствием решила посидеть дома, и вот я так сижу уже почти 2 мес. Теперь мне так лень встать рано(я сова) Вспоминаю каким трудом мне давалась работа, что я просто теперь сама не хочу работать! Понимаю это не правильно и работа должна быть, мне самой дико от того, что я бездельничаю, но я так расслабилась, что не хочу идти работать… Скажите это не нормально ведь?(((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! К хорошему легко привыкнуть. Но Вы сами понимаете, что пройдет лето и парень (еще не муж) захочет, чтобы Вы снова работали. Так что позвольте себе расслабиться и отдохнуть летом и настраивайтесь  на поиски работы в августе. Тем более, Вы еще и учитесь, так что нагрузка была, наверно, не слабая. Удачи Вам!

Милая девушка, самокритика-это неплохая вещь в жизни. Но необходимо отличать от самоедства. Нормально или ненормально то, что происходит с вами? Вы можете ответить на этот вопрос, если вспомните с каким чувством вы пробуждаетесь к жизни утром.  Если тело радостное и легкое, то все хорошо и можно полениться, пока в вас не загорится огонек творческого подхода к жизни.Например, прибраться в квартире каким-то особым образом, или приготовить  обед. В общем сделать то. что вам нравится. Но если вы чувствуете усталость, несмотря на длительный сон, Если ваше настроение портится от того, что вы себя осуждаете или просто по неизвестным причинам, если нет оптимизма, то это ненормально и не с точки зрения вашей мамы или подруги… это ненормально с точки зрения вашего здоровья. Тут вы можете обращаться к нам, если хотите продолжить диалог. Желаю вам)))))).

Здравствуйте!

О, лень — это что-то иное.  Вернее, так самокритично начинать говорить о себе можно несколько в иных случаях.  И это совершенно иные случаи, синдром Обломова, как я его называю )

Если Вы сова — то у трудностей по утрам совершенно определенные причины, мало связанные с ленью.  В жизни есть время собирать камни и раздавать.  Сейчас — Вы собираете, копите энергию на будущее.  На работу, на учебу.  Вот когда Вам по объективным причинам нужно будет идти дальше, начинать активно что-то делать, а Вы не захотите и поймете, что это нечто большее, чем «сова» — тогда назовете это гордым словом Лень.  А пока — отдыхайте, полностью расслабившись, коль такой период в жизни, не омрачая его мыслями о пока еще не настигнувших проблемах :)