невралгия - вопрос №272339

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пятый день не могу ни сидеть нормально, ни ходить.Стрельнуло в поясницу в воскресенье 13мая, на следующий день появились боли в ягодице справа и в правой ноге.Терапевт прописал мовалис и мильгамму.Мази на поясницу.Спина уже почти не болит.А можно ли мазать ногу? Больше 3-5 минут не могу стоять.Лежу.К врачу в понедельник 21 мая, терапевт звонит, спрашивает и назначает позжепридти в поликлинику, т.к мне трудно ходить.Диагноз не сказала.Я думаю седалищний нерв.Что делать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Стоять, сидеть и ходить Вам — не рекомендуется. Пока острые боли не пройдут — лежите.

Лечение спорно.

Согревающие мази, сухое тепло  на ногу, по ходу боли (седалищного нерва) — показаны.

Вас должен осмотреть, обследовать и назначить лечение невропатолог

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Подобные состояния хорошо снимает внутримышечная инъекция Реопирина 5мл в/м.

Всего доброго, выздоравливайте!