Доброе вечер! Меня зовут Светлана. Нуждаюсь в помощи и совете, совершенно запуталась в себе. Дело в том, что уже на протяжении года пытаюсь справляться с разными состояниями:тревожность, панические - вопрос №2724879

атаки, навязчивость мыслей разных. Могу сидеть все хорошо и резко как по шелчку может переклинить( жутко страшно от этого и такая усталость, так хочется гармонии в душе! нарушен сон, могу проснуться и всю тресет как будто от холода, в голову лезут разные мысли, ощущения, что постоянно не высыпаюсь и разбита. Помогите разобраться! Почему это происходит и как с этим бороться? Если обращаться к психотерапевту, страшно. А сидеть сложа руки больше не могу, жутко устала от этого. Подскажите как проходит консультация у психиатра и ставит ли врач на учёт при обращении? Спасибо!
09.01.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. «на протяжении года пытаюсь справляться» — на деле это выглядит по-другому — Вы мучаете себя уже на протяжении года, вместо того, чтобы справиться с этим самым эффективным образом — при помощи психотерапии. Теперь внимание:
— психиатр и психотерапевт — это разные специализации, Вам НЕ нужен психиатр!
— если Вы обратитесь к психотерапевту в коммерческую клинику — никто никуда Вас не поставит,
— если Вам не потребуется лекарственная терапия (а это можно выяснить на первой же консультации) — тогда Вам вообще не нужен врач!
— психолог точно на учет не ставит! Консультации и психотерапию можно получать даже удаленно — вот прямо сейчас Вам отвечает врач и психолог в этом разделе.
09.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! 
Конечно такие вещи не бывают просто так! 
Надо найти причины! 
Причины могут быть совершенно разные! 
Для этого я предлагаю написать мне чтобы мы могли разбираться! 
Желаю терпение…
09.01.18

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store