Доброе вечер! Меня зовут Светлана. Нуждаюсь в помощи и совете, совершенно запуталась в себе. Дело в том, что уже на протяжении года пытаюсь справляться с разными состояниями:тревожность, панические - вопрос №2724879

атаки, навязчивость мыслей разных. Могу сидеть все хорошо и резко как по шелчку может переклинить( жутко страшно от этого и такая усталость, так хочется гармонии в душе! нарушен сон, могу проснуться и всю тресет как будто от холода, в голову лезут разные мысли, ощущения, что постоянно не высыпаюсь и разбита. Помогите разобраться! Почему это происходит и как с этим бороться? Если обращаться к психотерапевту, страшно. А сидеть сложа руки больше не могу, жутко устала от этого. Подскажите как проходит консультация у психиатра и ставит ли врач на учёт при обращении? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. «на протяжении года пытаюсь справляться» — на деле это выглядит по-другому — Вы мучаете себя уже на протяжении года, вместо того, чтобы справиться с этим самым эффективным образом — при помощи психотерапии. Теперь внимание:
— психиатр и психотерапевт — это разные специализации, Вам НЕ нужен психиатр!
— если Вы обратитесь к психотерапевту в коммерческую клинику — никто никуда Вас не поставит,
— если Вам не потребуется лекарственная терапия (а это можно выяснить на первой же консультации) — тогда Вам вообще не нужен врач!
— психолог точно на учет не ставит! Консультации и психотерапию можно получать даже удаленно — вот прямо сейчас Вам отвечает врач и психолог в этом разделе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Конечно такие вещи не бывают просто так!
Надо найти причины!
Причины могут быть совершенно разные!
Для этого я предлагаю написать мне чтобы мы могли разбираться!
Желаю терпение…