Интегралы - вопрос №272520

Как сделать геометрическую и механическую интерпретацию полученного результата: интеграл от 1 до 2 от 1/(2x-1) dx

Ответы

Геометрический смысл определенного интеграла — это площадь криволинейной трапеции, образованной линией y=1/(2x-1), и прямыми y=0, x=1, x=2

Нужно сделать чертеж

Механический смысл определенного интеграла — это растояние, пройденное со скоростью  y=1/(2x-1) от момента времени х=1 до момента времени х=2

Есть еще физический смысл

Это работа переменной силы   y=1/(2x-1), действующей на отрезке [1; 2]

Михаил Александров