как соединить две ячейки, где в первой ячейке 01:01:18 а в другой ячейке 22:44:17 чтоб в итоге получилось в одной ячейке значение 01:01:18:22:44:17. - вопрос №2725361

Подразумевается что первая ячейка это дата а вторая время.

Ответы

Можно так:
1)разбить на составляющие(день, месяц, год, часы, минуты, секунды)
2) преобразовать каждую часть в  число (может нулем дополнить, если меньше 10)
3) соединить.
Если вам секунды не нужны, можно просто сложением.
Посмотрите на рисунок. В ячейке С1 формула =А1+В1 и выставлен соответствующий формат.изображение из вопроса