Уральский федеральный округ

Здравствуйте ! Я ребёнок сирота , живу с тётей ,скоро мне 18 лет и как правило я могу претендовать на получение квартиры от государства. Но в тоже время имеет доля в доме , который купила - вопрос №2725715

моямама.Будучи уже недееспособной, она обналичила материнский капитал и распределила доли на себя и моих сестёр, обременение с дома ещё не снято. Как можно признать сделку недействительной?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если она была недееспособной на момент заключения договора и Вы сможете это доказать, то подайте в районный суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.