Устала от преследованй - вопрос №2725821

спросила, если ли у него девушка (не хотела никому мешать). Он сказал, нету. К слову, парень из другой с страны, живет далеко. Потом пишет мне его якобы девушка, чтобы я перестала с ним общаться (хотя познакомились он тоже в интернете и никогда не виделись). Я, дабы не создавать проблемы, перестала. Но она не может от меня отцепиться: она меня преследует, узнала мой адрес, угрожает, прислала мою фотографию с черным крестом, желает мне смерти. Я не знаю, что делать. Ничего плохого ей не сделала, она каждый день смотрит страничку в соц сети, блок не помогает. Морально устала. Не знаю, что с ней делать, в полицию идти? Там кражи не раскрывают, а тут такое, засмеют. Угрожает маме, прислала мне якобы прощальную записку и что покончит с собой. Хочу сказать, что семью я не разрушила, они не виделись никогда и я перестала писать ему сразу.

Ответы

Уважаемая Елена!
Лучше всего конечно не обращать на нее внимания, но если не получается, то все же в полицию обратиться можно.
Угрозы и шантаж — уголовно наказуемые деяния.
Если в отделении откажутся принимать заявление идите в прокуратуру.
Удачи Вам!