В 18 лет я ушла из дома, едва окончив школу. Пошла работать, поступила на заочку. Ушла так как с мамой не складывались отношения, постоянно скандалили, она вмешивалась в мою личную жизнь. Отец с - вопрос №2726208

матерью в разводе. С отцом вообще не общаюсь.с мамой они постоянно ссорились. Я будучи ребенком проклинала все на свете, потому что трудно было жить в такой семье. Каждый день скандалы… уйдя из дома я вдохнула воздуха. У меня были связи с мужчинами. Много.в основном Это было просто ради секса.хотя был один парень, с которым мы расстались, он в итоге ушел к бывшей.дико влюблена я была еще и в своего коллегу, но и он позже мне написал, что наши отношения это ошибка. На работе я познакомилась с мужчиной… и это как сейчас выяснилось — моя самая большая ошибка в жизни. у нас с ним завязались отношения. Мне тру трудно сказать почему я сошлась именно с ним. Возможно потому что он старше меня на 12 лет и я чувствовала себя под защитой так. Возможно потому что он трепетно так ко мне относился, возможно потому что успокаивал меня и поддержал после расставания с предыдущим мужчиной… но я не любила его и не люблю.Как выяснилось в начале нашего знакомства, у него долг 3 миллиона рублей. Да, меня это повергло в шок. Но я верила в то что он решит эту проблему. Боже какие мы с ним разные люди… какая я дура. Я виню себя что сошлась с ним. Прошло всего!!! 3 месяца с нашего с ним знакомства и я идиотка забеременела от него. Он мне как то сказал что ребенок простимулирует его избавиться от долгов. Но все это лишь слова. С его зарплатной карты периодически списываются деньги за неоплату по кредиту… и да кстати мы не в браке. Это единственное на что у меня хватило ума.не выходить замуж за него. Что мы имеем сейчас… живем на съемной квартире, ребенку год. Я не работаю, денег не хватает, живем впритык. Хочу на работу, он говорит сиди дома. На себя денег нет привести себя в порядок.чувствую себя курицей, неухоженной, не любящей не любимой. Мы ссоримся постояянно из за денег.к Материнству я оказалась не готовой.это вообще не мое. Знала б что меня ждет, не беременела вообще. Ребенок иногда до жути раздражает.У меня полная дисгармония в жизни, я не счастлива, у меня исчезла единственная подруга. Почему то мы перестали общаться как ребенок появился. Я хочу уйти от этого мужчины… но к кому и куда? Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зарина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это  реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ответил на Ваше обращение в личном чате.