Здравствуйте, появились ушные проблемы у кота, отвезли в ветклинику, сказали что у кота отит. Прокапали Отибиовет 4р первые 4 дня, затем 3р - 8 дней. - вопрос №2726489

Все равно проблемы с ухом не прошли. Поэтому пошли к другому доктору, тот сказал клещ: Кололи 6дней антибиотик, капаем Барс, а котик вялый спит и в ушке мелкие болячки, не чешутся. Кот не дает ушки трогать, но серы и грязи в них нет. В ушке мелкие бисеринки их не очень много. Новые прозрачные, а потом темнеют. Фото: myscreenshot.info/i/0007/136351515569948776281001077309.png Когда нажимаешь на эти бисеринки, то кровь показывается. А эта царапинка он не чесал, просто не давал ушко капать. Два врача. Один сказал ушная пробка. Другой, что может клещ, но не похоже. А потом сказал что сам не знает. Начали искать в интернете, может это грибок. Посоветуйте что делать, пожалуйста. Спасибо за ответ!!!

Дополнение автора от 11.01.18 13:00:33
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ответ. У кота обнаружили рак кожи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
На клеща точно не похоже, возможен отит бактериальный и/или грибковый
Обратитесь в ветклинику и сделайте цитологический мазок из ушной раковины.
По его результатам врач назначит лечение.